• Стало известно, сколько Жалгас Жумагулов заработал за карьеру в UFC

    26 марта 2024 11:01

    Фото: instagram.com/zhumagulov_zhalgas/

    Казахстанский боец смешанных единоборств (ММА) Жалгас Жумагулов рассказал, сколько заработал за свою карьеру в UFC, передает Tengri Sport.

    В американском промоушене 35-летний казахстанец выступал с июня 2020 года по июнь 2023 года. За три года Жалгас заработал около 193 тысяч долларов.

    "Первый контракт был на четыре боя, но контракт был нестандартным. Гонорары были 15 тысяч долларов за выход + 15 тысяч за победу. Потом было 18 + 18 и 20 + 20. После третьего боя я подписал новый контракт, снова на четыре боя, хороший контракт был - там было уже 30 + 30.

    Предложили новый контракт, потому что в UFC понимали, что я с боев никогда не снимался, вес всегда делал, мне сколько раз давали на замену - я никогда не отказывался. Даже матчмейкер говорил постоянно мне: "Засудили", "Засудили", "Засудили". К Дане Уайту в Абу-Даби подходили, спрашивали за меня, он сказал: "Good fighter", - признался Жумагулов в интервью Legalbet MMA.

    Реклама
    Реклама

    Отметим, что он стал первым представителем Казахстана в UFC. Всего в США Жумагулов провел семь боев и потерпел шесть поражений при одной победе. Он стал первым бойцом в истории UFC, у которого была серия из трех раздельных решений не в его пользу.

    Петр Ян сделал заявление о завершении карьеры

    Экс-чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян (17-5) высказался о завершении своей карьеры в самом престижном промоушене.

    Казахстанский боец смешанных единоборств Фаниль Рафиков высказался о договорных поединках в ММА и отреагировал на предложение сдать бой за миллион долларов.

    А менеджер другого бойца UFC Бекзата Алмахана (17-2) Нураддин Садыков прокомментировал усиленный допинг-контроль за подопечным.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!