• Сборная Казахстана может сыграть против российских футболистов

    17 февраля 2024 17:39

    kff.kz

    Сборная Казахстана сыграет против российских футболистов, о возможном матче сообщил главный тренер Магомед Адиев, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

    Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев заявил, что товарищеский матч его команды со сборной России возможен.

    "Я думаю, что матч сборной России с Казахстаном возможен, такие разговоры шли. До меня доходила информация из федерации футбола, что были определенные контакты. Но все не так просто - у нас есть свои запланированные игры в даты ФИФА. Решение о проведении матча принимает именно Федерация футбола Казахстана. Когда есть возможность сыграть с какой‑то сборной, мы вместе с федерацией выбираем: они - по финансам, а я - как тренер. После всех этих моментов мы принимаем окончательное решение", - приводит слова Адиева "РБ Спорт".

    Реклама
    Реклама

    Ранее российские СМИ распространяли информацию о матче двух национальных команд.

    Напомним, что ближайший матч сборная Казахстана проведет 14 марта против Туркменистана. Игра будет товарищеской и пройдет в рамках подготовки к плей-офф Лиги наций, в 1/2 финала которой национальная команда 21 марта сыграет с Грецией в Афинах. В июне Казахстан сыграет в Ереване товарищеский матч с Арменией.

    Сборная России, отстраненная от международных турниров под эгидой ФИФА и УЕФА, следующую игру проведет против Сербии 21 марта. Через четыре дня после этого россияне сыграют с Парагваем.

    Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

    Присоединяйся и получай самые важные новости!

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!