• "Не хотел так уходить на пенсию". Травма Надаля довела его жену до слез

    18 января 2023 17:40

    "Не хотел так уходить на пенсию". Травма Надаля довела его жену до слез

    Жена Рафаэля Надаля не смогла сдержать эмоций во время игры на Australian Open - слезы Хиски Перельо попали в прямую трансляцию матча второго круга турнира Большого шлема, передает Tengri Sport.

    36-летняя испанская звезда проиграл в трех сетах американцу Маккензи Макдональду, а во время матча Надалю потребовалась помощь медицинской бригады.

    "Во втором сете испанец попросил медицинский тайм-аут из-за проблем с ногами. Пока звезде оказывали помощь, его жена Хиска Перельо не могла сдержать слез, - рассказывает The Sun. - Надаль вызвал физиотерапевта в сложный момент: специалист сделал массаж в области левого бедра, а затем они вместе направились в подтрибунное помещение на тайм-аут. Как полагают, в этот момент спортсмен принял обезболивающее".

    Реклама
    Реклама

    Медицинское вмешательство не помогло Надалю: он проиграл матч американскому конкуренту и покинул первый в сезоне турнир Большого шлема.

    "Я не знаю, что происходит. То ли это мышцы, то ли суставы. Я чувствую, что не могу двигаться, - цитирует источник испанца. - Да, я пытался доиграть матч до конца... Я вообще не мог ударить слева. Не мог бежать за мячом и просто хотел закончить матч.

    Мне не хотелось завершать путь действующего чемпиона турнира вот так. Я не хотел покидать корт и уходить на пенсию. Я не могу сказать, что сейчас не разрушен морально, ведь тогда я солгу. Это тяжело для меня".

    Впервые с 2016 года Надаль не смог пройти в третий круг Australian Open и повторил результат Густаво Куэртена: в 2001 году бразилец стал последним фаворитом в Мельбурне, кто выбыл на такой ранней стадии турнира в статусе первого сеянного.

    Нецензурный автограф: теннисист из США попал в курьезную ситуацию после победы

    Ранее у Надаля украли ракетку прямо во время матча первого круга, а американец попал в забавную историю после неудачного рисунка.

    Первый в сезоне турнир Большого шлема в Австралии продлится до 30 января.

    Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!