Баскетбол
05 марта 2024 16:29

Майку Коби Брайанта продали за космическую сумму

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/lakers/ Фото: instagram.com/lakers/

Игровая джерси Коби Брайанта с финала НБА 2009 года была продана на аукционе, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Игровая джерси Коби Брайанта с финала НБА 2009 года была продана на аукционе, передает Tengri Sport.

Ранее вдова легендарного баскетболиста "Лос-Анджелес Лейкерс" высказалась о статуе, которую установили в честь ее погибшего мужа. А его майка с игры против "Орландо Мэджик" ушла с молотка за космическую сумму.

"Игровая майка Коби Брайанта была продана на аукционе за 915 тысяч долларов. Брайант надел эту джерси в третьей игре финала НБА против "Орландо Мэджик", в которой набрал 31 очко и отдал восемь результативных передач, проиграв со счетом 108:104. Несмотря на проигрыш, это не остановило 29 участников аукциона Goldin Auctions от попытки заполучить памятную вещь", - сообщает Championat.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Los Angeles Lakers (@lakers)

Брайант всю карьеру (1996—2016) выступал за "Лос-Анджелес". Вместе с командой он пять раз становился чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации (2000, 2001, 2002, 2009, 2010). 18 раз Коби принимал участие в Матче всех звезд.

Плачущий Джордан, Бейонсе и речь жены. Как простились с Коби Брайантом

Добавим, что легенда баскетбола и его дочь Джианна трагически погибли 26 января 2020 года в авиакатастрофе. 24 февраля на арене "Стэйплс-центр" состоялась открытая церемония прощания, на которую пришло более 90 тысяч человек.

Экс-игрок "Чикаго Буллз" американец Тони Снелл обратился к клубам Национальной баскетбольной лиги (НБА) с просьбой подписать его из-за медицинской страховки.

Также в сети вновь обрела популярность фотография, на которой изображен звездный баскетболист Леброн Джеймс, идущий босиком по пляжу. Фанаты ужаснулись его ногами.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!