Баскетбол
08 февраля 2024 13:26

Дорого даже для миллионеров: ветеран НБА умоляет подписать его ради детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/hecallsmedora/ Фото: instagram.com/hecallsmedora/

Экс-игрок "Чикаго Буллз" американец Тони Снелл обратился к клубам Национальной баскетбольной лиги (НБА) с просьбой подписать его из-за медицинской страховки, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-игрок "Чикаго Буллз" американец Тони Снелл обратился к клубам Национальной баскетбольной лиги (НБА) с просьбой подписать его из-за медицинской страховки, передает Tengri Sport.

32-летний баскетболист обратился к клубам НБА с просьбой подписать его до 2 февраля, чтобы он мог получить от профсоюза игроков медицинскую страховку более прогрессивного типа.

"Если стаж игрока НБА составляет от трех лет и больше, то он имеет право на получение медицинской страховки до тех пор, пока лига и профсоюз игроков согласовывают ее при каждом пересмотре коллективного соглашения.

Такая страховка покрывает расходы на медицинское обслуживание, госпитализацию и рецепты на необходимые лекарства (до 150 тысяч долларов). От семи лет - до 200 тысяч долларов, от 10 - страховка распространяется на всю его семью", - сообщает "Баскетболь".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tony Snell (@t.snell_)

Снеллу, на счету которого девять сезонов в НБА, не хватает всего одного года контракта, чтобы получить наиболее продвинутую версию страховки. Именно она ему так необходима.

"Конечно, я хочу вернуться и играть, но теперь у меня есть более важная цель. Дело больше не только во мне. Речь идет о моих парнях. Это действительно нужно, мне, моей жене и детям", - цитирует игрока блог.

У Тони и двух его детей расстройство аутистического спектра. Страховка необходима для их обеспечения.
Сейчас младшему сыну Снелла Кензо 2 года, старшему Картеру - 3.

"На часть заработанных средств (за 9 сезонов в НБА Снелл заработал порядка 53 миллионов) Тони и его супруга учредили фонд по работе с детьми, у которых аутистическое расстройство", - добавляет автор.

История Снелла оказалась довольно резонансной, так как в очередной раз подчеркнула недостатки американской системы здравоохранения. Выяснилось, что она дорога даже для миллионеров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ashley Snell (@hecallsmedora)

Фанаты ужаснулись ногам Леброна Джеймса. Все из-за баскетбольной карьеры

В сети вновь обрела популярность фотография, на которой изображен звездный баскетболист Леброн Джеймс, идущий босиком по пляжу.

В перерыве баскетбольного матча в НБА болельщикам предложили конкурс с огромным призовым фондом. Фанат выполнил условия и стал победителем.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!