• Криштиану Роналду могут дисквалифицировать из-за "Ювентуса"

    25 января 2023 18:39

    Фото: instagram.com/cristiano/

    Криштиану Роналду могут дисквалифицировать после разбирательства о финансовых махинациях туринского "Ювентуса", передает Tengri Sport.

    Звездный футболист перебрался в "Аль-Наср" из Саудовской Аравии, но его могут настичь проблемы итальянского клуба.

    "Наказание "Ювентуса" за нарушения правил прироста капитала может распространиться и на игроков: 23-х футболистов могут дисквалифицировать, - пишет Sport Bible. - Фаворита Серии А уже лишили 15 очков после расследования, что практически лишило "Ювентус" шансов на Лигу чемпионов".

    Реклама
    Реклама

    По информации итальянского журналиста Паоло Зилиани, если выяснится, что игроки приняли ложно заниженную заработную плату, то их могут дисквалифицировать на 30 и более дней, даже если они не находятся в туринском клубе.

    "23 игрока, которые выступали за "Старую синьору" в указанный период, потенциально могут столкнуться с банами. Наказать могут как Деяна Кулусевски с Родриго Бентанкуром из "Тоттенхэма", так и Криштиану Роналду, которого на время лишится "Аль-Наср", - дополняет источник.

    В рамках расследования выяснили, что футболисты итальянского клуба были ознакомлены с условиями мошеннической схемы.

    "Маттейс де Лигт и Маттиа Де Шильо предоставили магистратам копию чата WhatsApp, где Джорджио Кьеллини объяснил всем условия мошенничества, предложив не упоминать об этом журналистам, - рассказывает издание. - Роналду мог быть среди этих игроков, ведь выступал за клуб с 2018 по 2020 год".

    Известно, что "Ювентус" задолжал португальской звезде около 20 миллионов, а расследование может коснуться другого итальянского гранда - клуба "Наполи".

    Виноват Месси: СМИ узнали, почему Роналду покинул "Реал"

    Ранее 37-летний Роналду дебютировал за новый клуб в Саудовской Аравии, а затем стали известны некоторые причины перехода португальской звезды из "Реала" в "Ювентус".

    Что касается Лионеля Месси, то 35-летний аргентинец может покинуть "Пари Сен-Жермен", а его напарник по атаке парижан 24-летний Килиан Мбаппе впервые в карьере забил пять голов.

    Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!