Франция
09 октября 2023 15:37

Брошенная петарда оглушила вратаря во время матча во Франции: видео

Кадр из видео

Фанаты во Франции бросили петарду во время матча: один из вратарей пострадал, а игра была остановлена, передает Tengri Sport.

Инцидент произошел в игре "Монпелье" с "Клермоном" в Лиге 1 на 91-й минуте при счете 4:2. Вратарь гостей Мори Диау был оглушен петардой, взорвавшейся в штрафной зоне.

Медицинская бригада, выбежавшая на поле, констатировала, что 30-летний футболист не сможет продолжить матч.

Встреча была прервана, а хозяевам поля, скорее всего, будет засчитано техническое поражение (0:3) и применены другие дисциплинарные взыскания.

"Когда ты ведешь 4:2 за пять минут до конца матча и потенциально можешь оказаться сегодня на 6-м месте, когда игроки выкладываются на полную катушку в течение тридцати минут вдесятером...

И какой-то идиот в определенный момент бросает что-то с трибун, становится невыносимым и сюрреалистичным. Надеюсь, что с вратарем "Клермона" все в порядке, я не видел видеозаписи, но надеюсь, что он сможет вернуться к своим товарищам" - цитирует президента "Монпелье" Лорана Николльена GetFootball.

Изменить формат Лиги чемпионов решили в УЕФА

Ранее 16-летний вундеркинд Ламин Ямаль забил первый гол за "Барселону" и вошел в историю Ла Лиги, а известный французский нападающий Оливье Жиру встал в ворота в матче Серии А.

Другая звезда из Франции Поль Погба сдал вторую положительную пробу на допинг и может получить длительную дисквалификацию.