Барселона
09 октября 2023 10:40

16-летний вундеркинд "Барселоны" забил гол и вошел в историю

Каталонская "Барселона" ушла от поражения в матче с "Гранадой" в Ла Лиге, а одним из героев встречи стал 16-летний вундеркинд Ламин Ямаль, передает Tengri Sport.

Футболисты "Гранады" открыли счет уже на 17-й секунде. Отличился Брайан Сарагоса. Он же удвоил разницу на 29-й минуте, но затем "Барселона" совершила камбэк.

Вундеркинд Ямаль, подписавший контракт с "Барселоной" с отступными в миллиард евро, забил дебютный гол за каталонцев. Форварду 16 лет и 87 дней.

"Ламин Ямаль стал самым молодым бомбардиром в истории Ла Лиги. Нападающий забил гол на исходе первого тайма, получив пас от Жоао Феликса. Ему оставалось только протолкнуть мяч в сетку.

Несмотря на то что в начале сезона он был одним из ключевых игроков "Барселоны", до сих пор он не забил ни одного гола ни в Ла Лиге, ни в Лиге чемпионов", - сообщает Marca.

Прежнее достижение принадлежало Фабрису Олингу (16 лет и 98 дней), который играл за "Малагу".

Что касается матча "Гранады" и "Барселоны", то на 85-й минуте Сержи Роберто восстановил равновесие, а игра завершилась со счетом 2:2.

Каталонцы могли выиграть матч, но гол Жоао Феликса в компенсированное время был отменен из-за офсайда.

Отметим, что "Барселона" осталась единственной командой в чемпионате, которая не потерпела ни одного поражения в сезоне.

Каталонцы находятся на третьей позиции в таблице Ла Лиги с 21 баллом, отставая лишь от "Реала" (24 очка) и "Жироны" (22 очка).

Ранее вундеркинд "Барселоны" Ямаль подставил команду в матче Лиги чемпионов, когда оставил ее в меньшинстве прямо во время игры.

Бывший футболист клуба Кевин-Принц Боатенг рассказал, что Лионель Месси не давал развиваться в команде молодым игрокам, а один из лидеров "Барселоны" Рафинья был заменен в самом начале игры в Ла Лиге из-за травмы.

"Барселону" могут исключить из Лиги чемпионов: известны причины