Роналду Криштиану
29 ноября 2022 19:15

Украли гол: Роналду высказал недовольство на ЧМ-2022

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/cristiano/ Фото: instagram.com/cristiano/

Португальская звезда Криштиану Роналду приписывает себе первый гол в матче с Уругваем на чемпионате мира в Катаре, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Португальская звезда Криштиану Роналду приписывает себе первый гол в матче с Уругваем на чемпионате мира в Катаре, передает Tengri Sport.

Европейская сборная обыграла конкурентов, а оба забитых гола записали на Бруну Фернандеша. Но есть и другая позиция.

"Сначала показалось, что Роналду задел мяч и открыл счет, - пишет издание O Jogo. - Даже после финального свистка Роналду все еще утверждал, что первый гол в игре был забит им. Португальская звезда с недовольством высказался об этом во время телетрансляции: "Он коснулось меня. Мяч коснулся меня!" - утверждает 37-летний футболист.

Изначально Роналду действительно был записан автором первого гола, но позже на сайте ФИФА голевой удар был переписан на другого исполнителя - Бруну Фернандеша. Были продемонстрированы повторы, на которых создается впечатление, что Роналду мяча не коснулся".

Позже появилась информация, что статистику могут поменять, если португальцы докажут, что автором гола был капитан команды.

"Португальская федерация намерена представить ФИФА доказательства того, что первый гол в ворота Уругвая был забит Криштиану Роналду, а НЕ Бруну Фернандешем", - пишет источник.

Добавим, что ранее сборная Португалии досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2022, а сегодня, 29 ноября, стартуют игры третьего тура группового раунда мирового турнира.

Канело против Месси и Тайсона, бессердечный тренер и град голов. Главное на ЧМ-2022 за сутки

С расписанием и прогнозами матчей на сегодня можно ознакомиться по ссылке.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!