Франция
19 декабря 2022 10:10

Стало известно, что президент Франции Макрон сказал Мбаппе после финала ЧМ-2022

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал о словах поддержки для звездного форварда Килиана Мбаппе после поражения в финале от Аргентины на ЧМ-2022 в Катаре, передает Tengri Sport.

23-летний нападающий оформил хет-трик, но южноамериканцы выиграли в серии послематчевых пенальти. Французы дважды отыгрывались по ходу встречи.

"То, что сделал Мбаппе и вся команда, это необыкновенно, - приводит слова Макрона RMC Sport. - Мбаппе отличный игрок, но он еще молод. Я сказал, что ему всего 23 года, но он уже лучший бомбардир турнира, чемпион мира и финалист.

Мне было так же грустно, как и ему. Я сказал, что он заставил нас очень гордиться, ведь мы проиграли футбольный матч, в котором были так близки к успеху. Но так бывает в спорте".

Лучшим игроком турнира стал 35-летний Лионель Месси, который не смог сдержать эмоций после триумфа в Катаре.

Добавим, ранее Хорватия и Марокко разыграли бронзовые медали мирового турнира, а перед финальным матчем на стадионе "Лусаил" прошла официальная церемония закрытия ЧМ-2022 в Катаре.