Альварес Сауль "Канело"
30 ноября 2022 07:10

Слезы Эквадора, "чужой" фанат и четыре команды в плей-офф. Главное на ЧМ-2022 за сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сенегал оставил в драматическом матче Эквадор за бортом мирового турнира, а звезда бокса Сауль Канело Альварес вступил в перепалку с еще одним футболистом из Аргентины. Об этом и еще нескольких интересных моментах десятого игрового дня ЧМ-2022 по футболу в Катаре - в обзорном материале Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сенегал оставил в драматическом матче Эквадор за бортом мирового турнира, а звезда бокса Сауль Канело Альварес вступил в перепалку с еще одним футболистом из Аргентины. Об этом и еще нескольких интересных моментах десятого игрового дня ЧМ-2022 по футболу в Катаре - в обзорном материале Tengri Sport.

Нидерланды - Катар (2:0)

Европейцы квалифицировались во второй раунд турнира, но смогут ли они заиграть сильнее? Непонятно. Нидерландам немного повезло с расписанием - будь у них на пути Сенегал или Эквадор, а не Катар...

Не исключаем, что они поехали бы домой. В плей-офф у "оранжевых" может открыться второе дыхание, но такую "скучную" команду от Луи ван Галя не обидно будет потерять.

А Катар? Спасибо за участие. Побед нет, но есть дебютный исторический гол. И все. Турнир продолжается.

Эквадор - Сенегал (1:2)

Южноамериканцы вышли играть на удержание счета и были наказаны. Настоящий Эквадор мы увидели только во втором тайме: атакующий и голодный до голов. Однако конкуренты уже разогрелись и забрали победу себе.

Что касается Сенегала, то несколько известных исполнителей вывели крепкую африканскую сборную в плей-офф. И сделали это вполне заслуженно. Кто бы ни попался дальше - простой жизни им не будет.

Сенегал начал принимать поздравления - заслуженный час триумфа африканской команды.

На 19-й минуте встречи сенегальские фанаты почтили память Папы Бубы Диопа. Центральный полузащитник остановил сборную Франции на ЧМ-2002, забив победный гол, а африканская сборная дошла до четвертьфинала.

С написанным номером 19 на капитанской повязке отыграл решающий матч капитан сборной Сенегала Калиду Кулибали.

Просто... Слезы Эквадора... Все было в их руках, но они упустили преимущество и выбыли из турнира.

Уэльс - Англия (0:3)

Сенсации и чуда в группе B не произошло, сборная Англии оказалась сильнее Уэльса и заняла в квартете первое место. Валлийцам нужно было громить географических соседей, чтобы попытаться оказаться в 1/8 финала, в итоге "драконы" сами были биты с крупным счетом.

Кстати, болельщики двух сборных за несколько дней до матча схлестнулись на Тенерифе. В отличие от футболистов, им не удалось выяснить, кто все-таки сильнее.

Учитывая принципиальность британского противостояния, после матча соцсети заполонили мемы и шутки о том, как, наверное, обидно Уэльсу ждать участия в чемпионате мира 64 года, чтобы в третьем матче вылететь после поражения от Англии.

Иран - США (0:1)

Матч уже окрестили "самым политическим" на этом чемпионате мира. Скандал вспыхнул еще до начала игры: США разместили в соцсетях иранский флаг без эмблемы Исламской Республики, и сделали это осмысленно. Как символ поддержки иранских женщин. Персы ответили требованием дисквалифицировать США за "оскорбление достоинства страны".

Сам поединок вышел вязким и напряженным. Сильнее оказались американцы - 1:0. Cборная США набрала пять очков и заняла второе место в квартете. В 1/8 финала их уже ждут Нидерланды. Иран отправляется домой.

Добавим, что, помимо счастливчиков из групп А и В, в плей-офф прошли еще три команды - сборные Франции, Бразилии и Португалии.

Другие интересные моменты

"Заблудился?" - задаются вопросом пользователи Twitter. Возможно, но сенегальские фанаты тепло приняли болельщика с шарфом Марокко, а "гость" бодро выплясывал, поддерживая конкурентов по африканскому континенту. Бодрящее видео собрало кучу просмотров.

@survivreavecily #marocco #marocaine?? #maroc #senegalaise_tik_tok #senegal #match #worldcup2022 #worldcup #champion #worldcup #champion #trend #vines #morocco #mgharba #bled #100k #coupedumonde #coupedumonde2022qatar?? #qatar2022 #qatar?? #copadomundo #copadelmundo ♬ son original - ꜱᴜʀᴠɪᴠʀᴇ ᴀᴠᴇᴄ ɪʟʏ ??‍♀️

Звезда профессионального бокса Сауль Канело Альварес продолжает "искать" Лионеля Месси, а в дело вступили еще два известных футболиста. Сначала к мексиканцу обратился Серхио Агуэро и получил агрессивный ответ. Затем ситуацию вознамерился разрешить Сеск Фабрегас. Ждем реакции от Канело.

С расписанием и прогнозами матчей на сегодня можно ознакомиться по ссылке.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!