Англия
30 ноября 2022 03:22

Сборная Англии разгромила Уэльс и вышла в 1/8 финала ЧМ-2022

Англия со счетом 3:0 обыграла Уэльс в матче третьего тура группы В ЧМ-2022, передает Tengri Sport. Игра проходила на стадионе "Ахмад бин Али" в городе Эр-Райян.

Счет в игре был открыт только во втором тайме, на 50-й минуте матча отличился Маркус Рашфорд. Спустя две минуты сборная Англии удвоила свое преимущество, гол забил Фил Фоден.

На 68-й минуте встречи Маркус Рашфорд оформил дубль, забив после передачи Келвина Филлипса, и довел счет до разгромного.

Сборная Англии вышла в плей-офф турнира с первого места группы В - 7 очков. Второе место в группе заняла сборная США - 5 очков, третье место у Ирана - 3 очка, а четвертое у Уэльса - 1 очко.

В 1/8 финала англичане встретятся со сборной Сенегала.