• Нидерланды и Сенегал выявили победителя в напряженном матче ЧМ-2022 по футболу

Сборная Нидерландов победила Сенегал в стартовом матче чемпионата мира по футболу, передает Tengri Sport.

Игра группового раунда на стадионе "Аль-Тумама" в Дохе и завершилась со счетом 2:0.

Европейская сборная считалась фаворитом в матче, но вплоть до забитого гола не могла попасть в створ ворот конкурентов (0:4 в пользу африканцев).

На 84-й минуте Коди Гапко откликнулся на навес и опередил в воздушной дуэли вратаря Сенегала Эдуара Менди.

На девятой компенсированной минуте к матчу Дэви Классен в третий раз попал в створ ворот соперников (при десяти попытках) и установил окончательный счет.

Сенегал мог не только сравнять счет, но и выиграть. Мощный удар нанес Идрисса Гейе, но голкипер-дебютант Андрис Нопперт отразил выстрел с метров 15-17 от ворот. Упустили африканцы и еще несколько голевых эпизодов.

Из-за травмы не доиграл матч защитник Шейху Куяте и покинул поле на носилках, а желтые карточки получили Маттейс де Лигт (Нидерланды) и Нампалис Менди с Гейе.

Таким образом, в лидеры группы А, где выступают Нидерланды и Сенегал, вышла не только команда Эквадора, которая обыграла Катар в матче открытия турнира. Европейская сборная догнала конкурентов и увеличила шансы на выход в плей-офф.

В группе В Англия разгромила Иран, а их конкуренты, США и Уэльс, проведут свой матч в ночь с 21 на 22 ноября - игра стартует в 01:00 по времени Астаны.

Плюс 24 минуты и 6 голов. Англия растерзала Иран на старте ЧМ по футболу

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!