Чемпионат мира в Катаре 2022
23 ноября 2022 16:56

Курьез на ЧМ в Катаре: журналист влип в неприятности из-за "флага ЛГБТ"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео Кадр с видео

На бразильского журналиста Виктора Перейру напали на чемпионате мира в Катаре, чтобы отнять флаг бразильского штата. Его перепутали с флагом ЛГБТ из-за похожей расцветки, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На бразильского журналиста Виктора Перейру напали на чемпионате мира в Катаре, чтобы отнять флаг бразильского штата. Его перепутали с флагом ЛГБТ из-за похожей расцветки, передает Tengri Sport.

По информации Sky, Перейре угрожали и отняли у него телефон. Всему причина - расцветка флага.

"К журналисту, освещающему чемпионат мира по футболу в Катаре, обратилась полиция возле стадиона после того, как приняла его региональный бразильский флаг за флаг гордости ЛГБТ, - пишет ресурс. - На флаге изображена радуга красного, желтого и зеленого цветов, красный крест и звезда".

Инцидент произошел, когда журналист покидал стадион "Лусаил" после победы Саудовской Аравии над Аргентиной.

"Этот парень в белом платье схватил флаг, бросил его на землю и начал топтать. Я взял телефон, чтобы записать видео, но он выхватил его у меня из рук и сказал, что вернет, только если я удалю видео, - цитирует издание бразильского журналиста. - Затем прибыл офицер и попытался вмешаться. Он выхватил телефон у этого парня и приказал мне удалить видео".

"Перейра сказал, что повиновался и удалил клип, чтобы вернуть свой телефон. Позже он загрузил отчет об инциденте в Twitter", - дополняет ресурс.

Добавим, что это не первый подобный случай на чемпионате мира в Катаре, ранее капитанам некоторых сборных запретили выступать с радужными повязками.

"Журналист из США сообщил, что его ненадолго задержали после попытки пройти на стадион чемпионата мира в Катаре в радужной футболке в поддержку сообщества ЛГБТК. Он также заявил, что у него изъяли телефон, - дополняет информацию Sky. - А некоторые фанаты Уэльса в Катаре рассказали, что их радужные панамы были конфискованы. На Даунинг-стрит заявили, что внимательно следят за обращением с британскими фанатами в стране".

Боль Месси, оголившаяся британка и мощная Франция. Главное на ЧМ-2022 за сутки

На ЧМ-2022 стартовали еще два квартета. В группе С сенсацией завершился матч Аргентины и Саудовской Аравии, а Польша и Мексика сыграли вничью.

Франция возглавила группу D, разгромив Австралию, а Дания и Тунис поделили очки.

Сегодня, 23 ноября, на чемпионате мира пройдут еще четыре матча - к ним готовы прогнозы.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!