• Бразилия разгромила Южную Корею и вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

Сборная Бразилии стала шестым четвертьфиналистом ЧМ-2022 по футболу, передает Tengri Sport.

В матче 1/8 финала пятикратные чемпионы мира встречались с командой Южной Кореи. Южноамериканцы уже в первом тайме, забив четыре гола, решили задачу по выходу в следующую стадию турнира в Катаре.

На седьмой минуте Винисиус открыл счет. Неймар, вернувшийся в состав после травмы, на 13-й минуте забил с 11-метровой отметки.

На 29-й минуте Ришарлисон забил свой очередной гол, а на 36-й минуте Лукас Пакета отправил четвертый мяч в ворота азиатской команды.

Корейцы сумели размочить счет, забив гол престижа, отличился Пак Сын Хо на 76-й минуте.

Таким образом, Бразилия в 8-й раз подряд вышла в четвертьфинал чемпионата мира. В последний раз в эту стадию бразильцы не пробивались на ЧМ-1990 - вылетели в 1/8 финала от Аргентины (0:1).

С тех пор Бразилия дважды стала чемпионом мира (1994, 2002) и один раз заняла второе место (1998).

В 1/4 финала Бразилия сыграет против Хорватии. Матч пройдет 9 декабря.