Волейбол
10 августа 2024 | 19:43

Встреча волейболисток из Бразилии и Канады на Олимпиаде едва не завершилась дракой

В финальном матче олимпийского турнира по пляжному волейболу среди женщин, в котором встречались сборные Бразилии и Канады, произошел неприятный инцидент, передает Tengri Sport.

Между атлетками произошел конфликт во время третьего сета. Бразилию представили Ана Патрисия Силва Рамос и Эдуарда Сантос Лисбоа, а Канаду Мелисса Хумана-Паредес и Брэнди Уилкерсон.

"Во время третьего сета между волейболистками разгорелся конфликт по поводу розыгрыша одного из очков. Жаркие споры едва не переросли в потасовку, но диджей на стадионе для разрядки обстановки включил песню Джона Леннона Imagine", - сообщает Championat.

Судья показал по желтой карточке представительницам обеим команд. Встреча была продолжена и закончилась победой южноамериканских спортсменок со счетом 2:1 (26:24, 12:21, 15:10).

В матче за третье место играли сборные Швейцарии и Австралии. Швейцарские волейболистки Таня Хюберли/Нина Бруннер одержали уверенную победу над дуэтом Мариафе Артачо дель Солар/Талика Клэнси (Австралия) со счетом 2:0 (21:17, 21:15).