Настольный теннис
10 августа 2024 | 08:37

Впервые в истории: китайский спортсмен завоевал шестое золото Олимпиады

На Олимпийских играх - 2024 в Париже была разыграна золотая медаль в настольном теннисе между мужскими сборными Китая и Швеции, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti. Чемпионом олимпийского турнира стала команда из Китая, победившая со счетом 3:0.

Ма Лонг стал первым китайским спортсменом, которому удалось завоевать шесть золотых медалей на Олимпийских играх. Он четыре раза выигрывал золото в командном разряде и два раза - в одиночном.

Кроме того, Лонг является 14-кратным чемпионом мира, 9-кратным победителем Кубка мира, 5-кратным чемпионом летних Азиатских игр, 15-кратным чемпионом Азии и 4-кратным победителем Кубка Азии.