Футбол
20 февраля 2024 12:18

В Англии забили самый быстрый гол в истории футбола. Видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/SCEFLeague Фото: twitter.com/SCEFLeague

Футболист английского клуба "Кройдон" Райан Холл отправил мяч в сетку ворот через 2 секунды после начала игры. Команда обратилась в Книгу рекордов Гиннесса, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Футболист английского клуба "Кройдон" Райан Холл отправил мяч в сетку ворот через 2 секунды после начала игры. Команда обратилась в Книгу рекордов Гиннесса, передает Tengri Sport.

Кубковая игра лондонских "Кройдона" и "Кокфостерс" началась с невероятного удара из центра поля, после которого мяч оказался в воротах. В пресс-службе команды утверждают, что этот гол самый быстрый в истории игры.

"Наконец-то мы получили видео, на котором Райан Холл забивает первый гол "Кройдона" в матче против "Кокфостерс". Время гола составило 2,31 секунды, что, как мы понимаем, является самым быстрым голом в футболе. Книга Гиннесса, вы можете подтвердить это?" - заявил клуб в социальных сетях.

Пресс-служба Книги рекордов Гиннесса увидела сообщение, но пока не подтвердила новый рекорд.

"Какой удар, парень, какой удар!" - написал официальный аккаунт организации.

СМИ сообщают, что в 2009 году еще более быстрый мяч забил 21-летний Наваф Аль-Абед из саудовского "Аль-Хилала", но гол не был признан ФИФА, так как клуб нарушил правила о составах команд. При этом в Книге рекордов Гиннесса самым быстрым мячом признан другой невероятный удар.

"Рикардо Оливера (Уругвай) забил гол за 2,8 секунды за "Роо Негро" в матче против "Сориано", который состоялся 26 декабря 1998 года", - сообщается на официальном сайте Книги рекордов Гиннесса.

Умопомрачительный гол: "летающий" мяч был забит в Индии

Ранее в первой лиге Индии был забит гол, после того как мяч трижды пересек середину поля, не коснувшись газона.

Главная звезда французского "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе создал торговую марку на фоне слухов о трансфере в мадридский "Реал".

Стамбульский "Бешикташ" расторг контракт с 21-летним футболистом из-за анкеты в приложении для знакомств.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!