9. Дарья Касаткина (Россия) - 3500;
  10. Беатрис Хаддад Майа (Бразилия) - 3194;

...

29. Юлия Путинцева (Казахстан) - 1844.

Отметим, что 26-летняя Арина Соболенко была первой ракеткой в 2023 году, после того как дошла до финала Открытого чемпионата США, но в ноябре уступила лидерство Иге Швентек. Белорусская теннисистка доходила до полуфиналов всех турниров Большого шлема, а в последних двух сезонах выиграла Australian Open. Последним турниром Арины Соболенко стала победа на турнире в Ухане, где в 1/8 финала ей удалось победить вторую ракетку Казахстана Юлию Путинцеву.

Всемирная теннисная ассоциация (WTA) - профессиональная организация, которая проводит соревнования среди теннисисток, а также ведет специальный рейтинг. Мировой рейтинг WTA демонстрирует успешность теннисисток в зависимости от их выступлений на турнирах. Наибольшее количество очков рейтинга теннисистки могут получить за победы на турнирах Большого шлема (US Open; "Ролан Гаррос"; Уимблдон; Australian Open).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aryna Sabalenka (@arynasabalenka)

Восемь лучших теннисисток мира должны сыграть между собой на Итоговом турнире WTA в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) со 2 по 9 ноября. Одной из участниц объявлена казахстанка Елена Рыбакина.

Ранее Юлия Путинцева уступила в 1/4 финала престижного турнира серии WTA 500 в Нинбо (Китай).

А казахстанская теннисистка Зарина Дияс выиграла титул ITF W 50 в турецком Кайсери.