Участница чемпионата мира уронила на себя штангу: жесткое видео

19-летняя польская штангистка Мартина Доленга едва не получила ужасную травму из-за ошибки организаторов на молодежном чемпионате мира по тяжелой атлетике, передает Tengri Sport.

Во время выполнения очередной попытки тяжелоатлетка потеряла равновесие и упала на пол вместе со штангой. Снаряд прошел в сантиметрах от головы спортсменки, задев только ногу.

"Доленга стала героиней опасной ситуации, возникшей из-за ошибки организаторов. Она поднимала штангу, блины которой не были затянуты с одной стороны. К счастью, они не упали во время толчка", - пишет tvp.sport.

Мартина Доленга сама опубликовала эпизод с выступления и подписала его: "Сражались до конца". Поклонники поддержали спортсменку.

"Разве вы не можете повторить попытку, когда это происходит?", "Так жаль. Но отличная работа, избегая травм".

"Главное, чтобы с тобой ничего не случилось! Я не верю собственным глазам. Как это могло случиться? Почему подход не повторяется?" - пишут фанаты.

Отметим, что польке не дали повторить подход и она заняла только девятое место. На прошлогоднем юниорском чемпионате мира Доленга стала третьей.

Молодежный чемпионат мира по тяжелой атлетике проходит в Леоне (Испания) с 19 по 27 сентября. Сборная Казахстана представлена на турнире восемью юношами и одной девушкой.

Ранее казахстанец Едыге Емберды завоевал золото молодежного чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 89 килограммов.

Другой представитель Казахстана, Ерасыл Саулебеков, стал бронзовым призером чемпионата мира в категории до 81 килограмма.