02 августа 2024 | 15:19

Суперголом на 79-й минуте завершился матч Кубка лиг

Футбольный клуб из штата Юта "Реал Солт-Лейк" одержал победу над мексиканским клубом "Атлас" на Кубке лиг Северной Америки, передает Tengri Sport.

Матч группового этапа Кубка лиг прошел 1 августа на стадионе "Америка Ферст Филд" в городе Санди (штат Юта, США). Клуб из Юты одержал победу над "Атласом" со счетом 2:1 и набрал 3 очка.

Первый гол встречи был забит на 26-й минуте полузащитником клуба из Мексики Луисом Рейесом. После, на 47-й минуте матча, американцам удалось сравнять счет с помощью гола от форварда "Реал Солт-Лейк" Андерсона Хулио.

Завершил встречу гол из-за пределов штрафной линии. Хавбек клуба из Юты Нельсон Паласио вышел со скамьи запасных на 78-й минуте, а уже на 79-й забил в левую "девятку" из-за пределов штрафной линии.

Казахстанские клубы вышли в следующий раунд еврокубков.

Отметим, что это не первый подобный удар на счету команды "Реал Солт-Лейк". В 2022 году в товарищеском матче против все того же "Атласа" на 17-й минуте матча защитник клуба из Юты Аарон Эррера заметил, что вратарь соперников вышел из зоны ворот, и нанес удар с 65 метров, забив первый гол встречи. К сожалению, этот гол не помог "Реал Солт-Лейк" одержать победу. Матч закончился с итоговым счетом 2:1 в пользу "Атласа".

Ранее стало известно, что бывший главный тренер "Лестера" Крэйг Шекспир, у которого ранее диагностировали рак, скончался в возрасте 60 лет.

Французский клуб "Пари Сен Жермен" подписал контракт с восходящей звездой из сборной Криштиану Роналду полузащитником Жоау Невешем.

А казахстанские футбольные клубы "Астана" и "Ордабасы" выиграли противостояния во втором раунде квалификации Лиги конференций.