Футбол
24 июля 2024 | 22:16

Скандалом и двухчасовым перерывом завершился матч Аргентина - Марокко на ОИ-2024

На матче 1-го тура группового этапа футбольного турнира на Олимпийских играх 2024 года между сборными Аргентины и Марокко произошел скандал, передает Tengri Sport.

Марокканцы вели со счетом 2:0 после дубля Софьяна Рахими. Ответный мяч аргентинцев забил Джулиано Симеоне - сын бывшего игрока национальной команды и тренера мадридского "Атлетико" Диего Симеоне.

После гола полузащитника сборной Аргентины Кристиана Медины на 90+16-й минуте матча во время празднования в футболистов южноамериканской команды полетели петарды. Кроме того, на поле выбежали болельщики марокканской сборной.

Через два часа после остановки игры матч возобновился, а второй гол Аргентины отменили. Победу в игре одержала сборная Марокко со счетом 2:1.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Selección Argentina (@afaseleccion)

Отметим, что в этом же квартете выступают команды Ирака и Украины.

В следующем туре аргентинцы, дважды становившиеся победителя Олимпийских игр, 27 июля сыграют с Ираком, а Марокко в этот день встретится с Украиной.

Напомним: сборная Аргентины дважды выигрывала Олимпиады, завоевав золотые медали на играх в Афинах (2004) и Пекине (2008).