10 августа 2024 | 21:21

Серия пенальти определила победителя в матче "МанСити" - "МЮ"

depositphotos.com depositphotos.com

"Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" определили победителя в матче за Суперкубок Англии, передает Tengri Sport.

Топ-клубы АПЛ провели встречу на легендарном стадионе "Уэмбли". Игра растянулась до серии пенальти, а обладателем трофея стал клуб "Манчестер Сити".

На 81-й минуте матча аргентинский форвард Алехандро Гарначо вывел свою команду вперед, в этом ему помог португальский полузащитник Бруно Фернандеш, который записал на свой счет голевую передачу.

На 87-й минуте отличился португальский полузащитник "Манчестер Сити" Бернарду Силва. Оскар Бобб поучаствовал в голе.

В серии пенальти точнее оказалась команда Хосепа Гвардиолы - 7:6. Победный одиннадцатиметровый реализовал защитник Мануэль Аканжи.

Публикация от Manchester City (@mancity)

В минувшем сезоне команды встречались трижды. В первом круге английской премьер-лиги "Манчестер Сити" разгромил "МЮ" со счетом 3:0. Во втором круге подопечные Хосепа Гвардиолы победили со счетом 3:1, а в финале Кубка Англии "Красные дьяволы" отомстили сопернику (2:1).