Сегодня

“Помешательство игроков“ поменяло ход футбольного матча

Игроки немецких клубов "Магдебург" и "Гройтер Фюрт" заработали очень странные пенальти в ворота друг друга в матче второй Бундеслиги, передает Tengri Sport.

На 14-й минуте игры защитник "Гройтер Фюрт" Гидеон Юнг взял мяч в руки, находясь в собственной штрафной площади. По всей видимости, игрок после паса от вратаря думал, что сейчас будет удар от ворот. Арбитр незамедлительно поставил пенальти, который был реализован после добивания.

К 18-й минуте счет стал 2:0, но на 41-й "помешательство" коснулось и игроков соперника. Защитник "Магдебурга" Даниэль Хебер был уверен, что на его партнере судья зафиксировал фол, и тоже взял снаряд в руки, не выходя из штрафной площади. Снова пенальти - и счет уже 2:1.

"Может, каждый из них делал ставки на победу другой команды?";

"За все годы, когда я смотрел футбол, я никогда раньше не видел, чтобы такое происходило. А тут это случилось дважды в одной игре";

"Что они там курят в Германии...",

"Кажется, у этих игроков случилось помешательство", - пишут фанаты.

"До сих пор не понимаю как..." - подписал видео с эпизодом официальный аккаунт Бундеслиги в Instagram.

Отметим, что на 75-й минуте "Гройтер Фюрту" удалось отыграться без помощи рук и игра завершилась со счетом 2:2.

Для справки: вторая Бундеслига - чемпионат Германии по футболу в дивизионе, который идет следующим по силе после элитного. Первая и вторая команды по итогам чемпионата допускаются к участию в первой Бундеслиге. "Магдебург" в настоящее время занимает вторую строчку в таблице.

Ранее турецкий "Бешикташ" лишили фанатов на гостевой матч Лиги Европы против "Лиона" из-за негативного опыта прошлой встречи фанатов.

А знаменитый немецкий тренер Юрген Клопп нашел себе новую работу через несколько месяцев после ухода из "Ливерпуля".