• По-королевски: Елена Рыбакина обошла конкуренток по WTA-туру

19 июля 2023 18:53

Третья ракетка мира Елена Рыбакина вышла в единоличные лидеры WTA-тура по количеству подач навылет в 2023 году, передает Tengri Sport.

Ранее Рыбакина сохранила место в топ-3 мирового рейтинга, а затем вышла на первое место по эйсам.

"В 44 матчах казахстанская теннисистка выполнила 349 эйсов. Ближайшей соперницей Рыбакиной по этому показателю является пятая ракетка мира - Каролин Гарсия. В 42 матчах француженке удалось совершить 305 эйсов.

На третьей строчке расположилась принципиальная соперница казахстанки Арина Соболенко (2-я ракетка мира). На счету теннисистки из Беларуси 275 подач навылет в 48 матчах", - пишут Vesti.kz.

На Australian Open казахстанка добилась уникального достижения, и ее стали называть "Королевой эйсов".

Уимблдон опубликовал информацию о гонораре Елены Рыбакиной

Добавим, что 24-летняя Рыбакина проиграла в 1/4 финала Уимблдона, но заработала 340 тысяч фунтов стерлингов.

В финале женской сетки британского турнира Большого шлема Маркета Вондроушева из Чехии обыграла Онс Жабер из Туниса, а среди мужчин турнир выиграл Карлос Алькарас из Испании.

20-летний испанский чемпион попал в забавную ситуацию: Алькарас уронил трофей в прямом эфире. Сербский игрок Новак Джокович, проигравший испанцу в финале, был оштрафован за сломанную ракетку.

Новости из мира спорта на казахском: переходите на Massaget.kz!