Олимпиада
22 января 2024 15:17

Олимпийский чемпион из Казахстана получил неожиданное поздравление: видео

Казахстанский победитель зимних юношеских Олимпийских игр в Канвоне Илья Мизерных получил неожиданное поздравление с триумфом, передает Tengri Sport.

Ранее 16-летний спортсмен выиграл в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. Новоявленный чемпион отправился домой в Алматы, а перед взлетом его ждал приятный сюрприз.

"Командир и экипаж поздравляют Илью Мизерных с завоеванием первой золотой медали для Казахстана на зимних юношеских Олимпийских играх в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина", - обратилась стюардесса к спортсмену по громкой связи.

Сам Илья скромно улыбался, всем видом показывая, что для него такое поздравление стало неожиданностью.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от House of olympic sports of Kazakhstan (@qaz_olympics)

Первое в истории золото: Президент Токаев поздравил Илью Мизерных

Ранее чемпиона юношеских игр Илью Мизерных поздравил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Вторую медаль Казахстана на юношеских Олимпийских играх в Канвоне завоевала шорт-трекистка Полина Омельчук: она стала бронзовым призером на дистанции 1000 метров.

Соревнования в Южной Корее продолжатся сегодня: в Министерстве туризма и спорта рассказали, выступления каких спортсменов стоит ожидать 22 января.