Спорт
22 января 2024 03:27

Кто из казахстанцев выступит в Канвоне-2024 22 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

В Министерстве туризма и спорта рассказали, выступления каких спортсменов стоит ожидать 22 января на зимней юношеской Олимпиаде в Канвоне (Южная Корея), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве туризма и спорта рассказали, выступления каких спортсменов стоит ожидать 22 января на зимней юношеской Олимпиаде в Канвоне (Южная Корея), передает Tengri Sport.

В горнолыжном спорте в соревнованиях по скоростному спуску казахстанцы будут участвовать в гонке "супергигант", где спортсмены спускаются по горному склону через серию ворот, расставленных на большом расстоянии друг от друга. Эта гонка сочетает в себе элементы скоростного спуска и вратарского слалома.

В 06:00 и 10:00 (по времени Астаны) выступит Александра Скороходова, в 07:20 и 11:15 - Ростислав Хохлов.

В шорт-треке на 500 метров в 12:00 выступят Мейржан Толеген, Ерасыл Шынгысхан, Полина Омельчук, Анастасия Астраханцева.

В конькобежном спорте на 500 метров в 08:00 выступят Руслан Жанадилов, Михаил Матрюхин, Кристина Шумекова, Алина Шумекова.

В хоккее (время не уточнено) в четвертом раунде Казахстан сразится с Данией, в пятом раунде - с Тайванем.

Нашу страну представят хоккеисты: Арсений Кучковский, Никита Кулаков, Темірлан Айболұлы, Матвей Решетько, Расул Турсынов, Жахангер Тлеухан, Таир Бигаринов, Роман Мичуров, Егор Кравченко, Әділхан Саттар, Бексұлтан Мақыш, Арман Төлен, Ануар Ахметжанов.

Напомним, сейчас в активе сборной Казахстана две медали в Канвоне (Южная Корея). 20 января золото покорилось Илье Мизерных, который стал лучшим на соревнованиях по прыжкам с трамплина. 21 января шорт-трекистка Полина Омельчук принесла Казахстану вторую медаль на зимней юношеской Олимпиаде.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!