Бокс
Сегодня

Нганну вернулся в ММА спустя почти три года и одержал победу нокаутом

Камерунский боец смешанных единоборств и бывший чемпион UFC Фрэнсис Нганну (18-3) триумфально вернулся в ММА после двух проведенных поединков в профессиональном боксе. В главном бою турнира лиги PFL в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) он нанес поражение бразильцу Ренану Феррейре (13-4-0-3), передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Бой за пояс чемпиона Super Fights в тяжелом весе закончился уже в первом раунде. На четвертой минуте поединка Нганну жестко забил оппонента в партере, одержав победу нокаутом.

Для Фрэнсиса это седьмая победа в ММА подряд. Предыдущий бой он провел в январе 2022-го, когда успешно защитил пояс UFC в противостоянии с французом Сирилом Ганом. После этого 38-летний файтер подписал контракт с PFL, а также провел два профессиональных боя в боксе, проиграв раздельным решением Тайсону Фьюри и нокаутом Энтони Джошуа.

Что касается 34-летнего Феррейры, то он шел на серии из четырех побед кряду (причем все - нокаутом). Это его первое поражение за два с лишним года.