Сегодня

Неймар вернулся в большой футбол после жуткой травмы

Саудовский "Аль-Хиляль" одержал победу в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов АФК против "Аль-Айна" из ОАЭ (5:4), передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

В составе хозяев хет-трик оформил Суфьян Рахими, отличившийся на 39-й, 67-й и 96-й минутах. Последний гол он забил с пенальти. Еще один мяч у клуба из ОАЭ забил Матео Санабрия (63).

В составе гостей хет-трик на счету Салема Аль-Досари (45+5, 65, 75). Еще по голу забили Ренан Лоди (26) и Сергей Милинкович-Савич (45+2).

На 82-й минуте саудовский клуб остался в меньшинстве после удаления Али Аль-Булайхи.

Отметим, что в составе "Аль-Хиляля" на поле вышел Неймар. Он появился на поле на 77-й минуте, заменив Аль-Досари.

Звездный вингер известен своим выступлением за бразильский "Сантос", каталонскую "Барселону", французский "Пари Сен-Жермен" и сборную Бразилии.

В составе испанской команды он выиграл множество титулов, включая Лигу чемпионов и чемпионат Испании. В 2017 году он подписал контракт с французским клубом "Пари Сен-Жермен" за рекордную сумму, что сделало его самым дорогим футболистом в истории на тот момент.

Последний матч Неймар сыграл 18 октября 2023 года за сборную Бразилии в квалификации к чемпионату мира - 2026 против Уругвая, завершившийся поражением 0:2.

В первом тайме он получил серьезную травму - разрыв передней крестообразной связки колена и повреждение мениска. Впоследствии нападающему была сделана операция, а его восстановление затянулось на целый год.