Рыбакина Елена
12 августа 2023 15:03

Нереально! Рыбакина спаслась на матчболе и вышла в полуфинал

Казахстанка Елена Рыбакина одержала волевую победу на турнире WTA в Монреале и вышла в полуфинал, передает Tengri Sport.

В 1/4 финале 24-летняя Рыбакина победила 26-летнюю Дарью Касаткину из России, проиграв первую партию.

В стартовом сете Елена проиграла три гейма на своей подаче и партию со счетом 5:7.

Во втором сете Рыбакина уступила в четырех геймах на своей подаче, но совершила пять брейков и выиграла сет - 7:5.

Решающим стал тай-брейк третьего сета. Сначала Елена упустила четыре матчбола, а затем шанс выиграть игру упустила Дарья.

При счете 9:8 Рыбакина успешно сыграла на приеме подачи и выиграла матч-триллер.

"Нереально! Незадолго до 3 часов ночи в Монреале после 3 часов 27 минут игры посеяная под третьим номером Елена Рыбакина победила Дарью Касаткину и вышла в полуфинал", - пишет пресс-служба WTA.

За выход в финал турнира в Монреале казахстанка сыграет с Людмилой Самсоновой из России.

Еще одна травма? Видео с Еленой Рыбакиной обсуждают в сети

Ранее Рыбакина в Монреале стартовала с победы над американкой Дженнифер Брэди в матче, который продолжался почти сутки, а перед стартом канадского турнира Елена потеряла третью позицию в мировом рейтинге WTA.

Фанаты заподозрили, что 24-летняя казахстанка снова получила травму, ведь в стартовой игре Рыбакина запросила медицинский тайм-аут.