Сегодня

Мадридский “Реал“ едва не упустил победу из-за гола на 85-й минуте

В матче 7-го тура испанской Ла Лиги мадридский "Реал" одержал минимальную победу над "Алавесом" из Витории, передает Tengri Sport.

Игра проходила на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Счет был открыт уже на первой минуте встречи: Винисиус Жуниор, получив мяч на левом фланге, на скорости ворвался в штрафную и сделал тонкую передачу в центр, где Лукас Васкес с левой ноги отправил мяч в сетку.

На 40-й минуте Килиан Мбаппе удвоил преимущество, реализовав комбинацию с Джудом Беллингемом. Мбаппе, получив передачу, легко обыграл защитника и точно пробил в правый угол - 2:0.

Отметим, что французский форвард забил пятый гол в Ла Лиге за семь игр. Всего на счету Килиана семь мячей за девять игр.

Родриго в начале второго тайма сделал счет 3:0. Получив мяч на правом фланге, он ушел от Бенавидеса, вошел в штрафную и низом отправил мяч в дальний угол ворот "Алавеса".

Однако "Алавес" не сдался. На 70-й минуте Карлос Бенавидес сократил отставание, забив красивым обводящим ударом из-за штрафной - 3:1.

В самом конце матча Кике Гарсия сделал счет 3:2 (85-я минута), реализовав идеальный пас от Бенавидеса, когда защитники "Реала" потеряли его из виду.

По итогам семи матчей мадридский "Реал" располагается на второй строчке в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 17 очков.

"Алавес" после аналогичного количества игр занимает восьмую строчку, заработав 10 очков. На данный момент возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании каталонская "Барселона", заработавшая 18 очков.