UFC
17 апреля 2024 17:16

Ислам Махачев проведет супербой в золотых перчатках для безопасности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/islam_makhachev/ Фото: instagram.com/islam_makhachev/

Чемпион американского промоушена UFC в легком весе Ислам Махачев станет первым бойцом смешанных единоборств, который проведет поединок в золотых перчатках, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпион американского промоушена UFC в легком весе Ислам Махачев станет первым бойцом смешанных единоборств, который проведет поединок в золотых перчатках, передает Tengri Sport.

Ранее стало известно, что 32-летний россиянин проведет защиту титула против американского претендента Дастина Порье на турнире UFC 302 в Нью-Джерси (США). По сообщениям СМИ, чемпион выйдет на бой в усовершенствованных перчатках.

"Новая модель отличается меньшей жесткостью, большей плотностью прилегания манжета к кисти руки, а также была добавлена набивка на внешнюю сторону мизинца и большого пальца.

В титульных боях будут использоваться золотые перчатки. Классические черные перчатки будут использоваться в стандартных боях. Бойцам, которые дерутся на шоу Dana White Contender Series, будут выданы синие перчатки.

Участникам шоу The Ultimate Fighter будут выданы черные перчатки с иной подписью и другим оттенком черного цвета. А перчатки красного цвета будут носить участники шоу Road to UFC", - сообщает Championat.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC (@ufc)

Махачев последний раз выходил в октагон в октябре 2023 года в Абу-Даби (ОАЭ), где в первом раунде финишировал австралийца Александра Волкановски и во второй раз защитил титул чемпиона UFC в легком весе.

Порье последний бой провел в марте 2024-го против француза Бенуа Сэнт-Дени, которого остановил во втором раунде.

Объявлен соперник Ислама Махачева в титульном поединке

Ранее стало известно, что казахстанский боец смешанных единоборств Муратбек Касымбай (12-4) может подписать контракт с UFC.

Казахстанец Куат Хамитов прокомментировал победу представителя Армении Армана Царукяна (22-3) на турнире UFC 300 в Лас-Вегасе (США).

А президент UFC Дана Уайт ответил на критику промоушена за кард юбилейного турнира и заявил, что бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора будет превзойден.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!