Турция
08 апреля 2024 06:54

Игроки "Фенербахче" сорвали матч за Суперкубок Турции, покинув поле после гола на первой минуте

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ TRT Haber ©️ TRT Haber

Футболисты "Фенербахче" в знак протеста отказались продолжать матч за Суперкубок Турции против "Галатасарая", покинув поле после пропущенного гола, передает Tengri Sport со ссылкой на "Чемпионат".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Футболисты "Фенербахче" в знак протеста отказались продолжать матч за Суперкубок Турции против "Галатасарая", покинув поле после пропущенного гола, передает Tengri Sport со ссылкой на "Чемпионат".

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 7 апреля, на стадионе в городе Шанлыурфа. Уже на первой минуте Мауро Икарди вывел "Галатасарай" вперед. После гола футболисты "Фенербахче" бойкотировали игру и покинули поле.

Отметим, что "Фенербахче" выставил на матч за Суперкубок Турции игроков 2005 и 2006 годов рождения, в запасе у клуба было четыре футболиста из молодежной команды.

Таким образом, "Фенербахче" присуждено техническое поражение. Футболисты "Галатасарая" стали обладателями Суперкубка Турции по футболу.

Пресс-служба "Фенербахче" выступила с заявлением после сорванного матча.

"Сегодня, когда мы выходим на поле не ради победы, а для того, чтобы отстоять правду, мы хотим подчеркнуть следующее: на протяжении всей нашей 117-летней истории мы служим турецкому спорту не только в футболе, но и во всех видах спорта, которые представляем. В нашем музее хранятся тысячи трофеев, заработанных потом и трудом.

Мы разделяем национальные ценности своей страны вместе с 30 миллионами наших поклонников. Как крупнейший спортивный клуб в мире, мы продолжим настаивать на своем сегодня и завтра, так же как и вчера", - говорится в заявлении клуба на официальном сайте.

Ранее сообщалось, что "Фенербахче" может сменить чемпионат из-за нападения фанатов "Трабзонспора" на игроков команды 17 марта. Клуб рассматривает варианты с лигами Бельгии, Нидерландов, Испании, Франции и Италии.

После финального свистка матча 30-го тура Суперлиги футболисты "Фенербахче" бурно праздновали победу в центре поля, что не понравилось фанатам хозяев, которые массово выбежали на поле. После этого началась драка, в которой принимали участие и игроки гостей. События в Трабзоне вызвали большой резонанс в Турции.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!