Сегодня

Гол на 98-й минуте решил исход матча “МанСити“ - “Арсенал“

В 5-м туре Английской премьер-лиги встречались действующий чемпион "Манчестер Сити" и вице-чемпион лондонский "Арсенал", передает Tengri Sport.

Ранее обе команды сыграли нулевые ничьи в первом туре общего этапа Лиги чемпионов. На очную встречу в чемпионате Хосеп Гвардиола и Микель Артета выпустили максимально боевой состав.

"Манчестер Сити" - "Арсенал": составы команд

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Аканджи, Диаш, Гвардиол, Родри, Гюндоган, Бернарду Силва, Савиньо, Доку, Холанд.

"Арсенал": Райя, Тимбер, Салиба, Габриэль, Калафьори, Парти, Райс, Хаверц, Сака, Мартинелли, Троссар.

Если в последних матчах обе команды покинули поле без голов, то в этой встрече счет был открыт уже на 9-й минуте. Норвежский форвард Эрлинг Холанд ворвался в штрафную и забил мяч в ближний угол.

На 21-й минуте из-за травмы поле покинул лидер "Манчестер Сити" и сборной Испании полузщитник Родри, а уже через минуту "Арсенал" сравнял счет. Сумасшедший удар удался Риккардо Калафьори.

В концовке тайма гости из Лондона вышли вперед: после подачи углового мяч в верхний угол отправил защитник Габриэл Магальяэш. Но еще до свистка на перерыв случилось событие, которое предопределило остаток матча.

На 53-й минуте (команды уже переиграли добавленные шесть) Леандро Троссард влетел в соперника, а после свистка еще и пнул мяч. Арбитр по совокупности показал игроку желтую, которая стала второй и превратилась в удаление.

Счет после первого тайма - 1:2 в пользу "Арсенала".

Во втором тайме у "Манчестер Сити" было огромное территориальное преимущество - 90 на 10 процентов владения мячом и 28:1 по ударам, но лондонцев спасал голкипер Райа.

В концовке встречи казалось, что "Арсеналу" удастся сохранить преимущество, но на 98-й минуте штурм ворот увенчался успехом. Вышедший на замену защитник Джон Стоунз оперативно сыграл на добивании в штрафной и принес своей команде ничью.

Счет матча - 2:2.

Ничья стала первым матчем в сезоне АПЛ, в котором "Манчестер Сити" потерял очки. Несмотря на это, команда продолжает лидировать в турнирной таблице (13 очков). На втором месте расположился "Ливерпуль" (12 очков), "Арсенал" с 11 очками - на четвертой строчке.

Ранее "Манчестер Сити" не смог пробить оборону "Интера" в первом туре Лиги чемпионов.

Лондонский "Арсенал" также не смог победить итальянскую "Аталанту" и находится за пределами топ-8 сводной таблицы.

А лидер сборной Казахстана по футболу защитник Нуралы Алип высказался о возможном интересе к нему английского "Манчестер Юнайтед".