Футбол
26 июня 2024

Гол на 88-й минуте решил судьбу матча Аргентина - Чили за выход в 1/4 Кубка Америки

Сборная Аргентины первой на Кубке Америки - 2024 оформила досрочный выход в плей-офф. Случилось это после матча с Чили в рамках второго тура группового этапа, передает Tengri Sport.

Встреча группы A состоялась в Ист-Ратерфорде на стадионе "Метлайф". Победа со счетом 1:0 осталась за аргентинцами. Единственный гол на 88-й минуте игры забил вышедший на замену нападающий Лаутаро Мартинес.

Лидер аргентинской сборной Лионель Месси вышел в стартовом составе и отыграл до финального свистка, однако результативными действиями не отметился. Для команды Лионеля Скалони это вторая победа в квартете. В первом туре была обыграна Канада (2:0).

Эта победа позволила сборной Аргентины досрочно оформить выход из группы уже после двух туров группового этапа. Отметим, что команда Месси является действующим победителем турнира.

Действующие чемпионы мира возглавляют турнирную таблицу группы A с шестью очками, на второй строчке находится сборная Канады, у которой три очка. По одному очку в активе национальных команд Перу и Чили.