Сегодня

Футболист забил три гола за 255 секунд и установил рекорд

Норвежский нападающий "Фрамы" Брайан Лисебо Йохансен оформил хет-трик на 96-й минуте матча. На это ему понадобилось всего 255 секунд, передает Tengri Sport.

В матче 24-го тура третьего дивизиона Норвегии "Мадла" вела со счетом 2:0 вплоть до 92-й минуты, однако затем случилось невероятное.

Нападающий сумел оформить хет-трик в компенсированное время и принести победу своей команде. 27-летний игрок забил на 92-й, 94-й и 96-й минутах встречи.

На свой рекордный хет-трик Йохансен потратил всего 255 секунд, что делает его самым быстрым хет-триком в истории Норвегии. Также, по сообщению СМИ, это самый поздний хет-трик в истории футбола.

Благодаря этому успеху Йохансен с 18 забитыми мячами сумел подняться на вторую строчку в списке лучших бомбардиров.

"Фрам" идет на четвертом месте в турнирной таблице третьего дивизиона Норвегии и за два тура до конца чемпионата уже лишился шансов на повышение в классе.

Мировые рекорды хет-триков

Отметим, что легендарный нападающий сборной Бразилии Пеле является футболистом, который забил наибольшее количество хет-триков в истории (92 - признано Книгой рекордов Гиннеса).

При этом португальский форвард саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду является рекордсменом среди активных игроков по количеству хет-триков (66).

В 2013 году английский футболист воскресной лиги Алекс Торр сделал хет-трик за 70 секунд - это самый быстрый результат в истории.

24 сентября 2023 года Сантьяго Хименес из "Фейеноорда" забил два гола в матче против "Аякса", игра была остановлена из-за того, что болельщики хозяев разгромили их собственный стадион.

Матч был возобновлен с тем же счетом и сыгранными минутами 27 сентября 2023 года. Сантьяго Хименес забил еще один гол. Между его первым и третьим голом прошло 4286 минут.