Уимблдон
04 июля 2023 20:23

Елена Рыбакина с волевой победы начала защиту титула на Уимблдоне

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина выиграла стартовый матч на Уимблдоне, передает Tengri Sport.

В первом круге британского турнира Большого шлема 24-летняя действующая чемпионка обыграла Шелби Роджерс из США.

В стартовом сете за 42 минуты победила американка (4:6), выиграв первый гейм в матче на подаче Рыбакиной.

Вторая партия осталась за казахстанкой. Елена победила в пяти геймах подряд, позволив сопернице взять лишь одну подачу (6:1).

В решающей партии Рыбакина выиграла со счетом 6:2 и вышла во второй круг Уимблдона-2023.

В 1/64 финала Рыбакина сыграет с победителем пары Нао Хибино из Японии и Ализе Корне из Франции.

"Нашли друг друга в идеальный момент". Елена Рыбакина - о смене гражданства

Добавим, что ранее о выборе в пользу Казахстана рассказала казахстанская звезда Елена Рыбакина.

24-летняя Рыбакина также высказалась о планах повторить победный путь на Уимблдоне.

Ранее о Елене высказалась теннисистка из Туниса Онс Жабер, проигравшая Рыбакиной в финале Уимблдона-2022.

С победы начал британский турнир Большого шлема 26-летний казахстанский теннисист Александр Бублик.