Паралимпиада
06 сентября 2024 | 08:29

Бегун стал участником Олимпиады и Паралимпиады в Париже

Бразильский атлет Габриэль дос Санстос стал первым спортсменом, который принял участие в Олимпиаде и Паралимпиаде в Париже, передает Tengri Sport.

Габриэль дос Сантос стал первым бразильцем, который принял участие в олимпийских соревнованиях по бегу 4 х 100 метров и в Паралимпиаде в качестве проводника спортсменки Жерузы Гебер дос Сантос.

В соревновании по пара легкой атлетике спортсмены сборной Бразилии пробежали дистанцию в 100 метров за 11,83 секунды. Данный результат стал лучшим в соревновании и принес спортсменам золотые медали.

Публикация от Jogos Olímpicos (@jogosolimpicos)

Двукратный чемпион Паралимпиады: что известно о Давиде Дегтяреве.

Ранее, в полуфинале соревнования, пара бразильцев Габриэль и Жеруза Гебер установили мировой рекорд Паралимпийских игр по преодолению дистанции в 100 метров за 11,80 секунды. Следующее выступление спортсменов состоится 5 сентября на дистанции в 200 метров.

Казахстанский параспортсмен Дастан Мукашбеков добыл третью по счету медаль для сборной нашей страны на Играх в Париже.

Легкоатлет Алессандро Оссола, представляющий Италию на Паралимпийских играх, после забега подбежал к трибунам и сделал предложение своей девушке.

Казахстанский спортсмен, выступающий в дисциплине "парапауэрлифтинг", Давид Дегтярев стал двукратным чемпионом Паралимпийских игр.