23 апреля 2024 09:53

Гол-красавец определил судьбу чемпионства в Италии

Футбольный клуб "Интер" в миланском дерби завоевал досрочное чемпионство в итальянской серии А, передает Tengri Sport.

В матче 33-го тура чемпионата Италии "Интер" принимал "Милан" на их общем стадионе "Сан-Сиро". Команды появились на поле в следующем составе:

"Милан": Меньян, Калабрия, Габбиа, Томори, Эрнандес, Адли (Беннасер, 68-я), Рейндерс (Жиру, 52-я), Лофтус-Чик (Чуквуезе, 68-я), Муса (Окафор, 77-я), Пулишич, Леау.

"Интер": Зоммер, Павар, Ачерби, Дармиан (Дюмфрис, 84-я), Бастони (Стефан, 88-я), Димарко (Зополато Невес, 78-я), Барелла (Фратези, 77-я), Чалханоглу (Аслани, 84-я), Мхитарян, Тюрам, Мартинес.

Уже на 18-й минуте счет был открыт защитником "Интера" Франческо Ачерби после розыгрыша углового удара. Второй гол в ворота "Милана" был забит на 49-й минуте: красивый удар из-за пределов штрафной удался Маркусу Тюраму.

Гол французского форварда в итоге стал победным: "Милану" удалось отыграть один мяч усилиями Фикайо Томори на 80-й минуте. В концовке игры у футболистов стали сдавать нервы, и судья в течение четырех минут показал три красные карточки: сначала Дюмфрису и Эрнандесу, а затем и Калабрии. Отметим, что Дюмфрис появился на поле за 10 минут до удаления.

Итоговая победа "Интера" со счетом 2:1 позволила команде оформить досрочное чемпионство: за пять туров до финиша "Милан", идущий вторым, потерял математические шансы догнать лидера (86 очков против 69).

Победа в серии А стала 20-й в истории "Интера".

Ранее "Интер" не смог выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов, уступив мадридскому "Атлетико" в серии пенальти.

Сам "Атлетико" не сумел обыграть дортмундскую "Боруссию" и вылетел из Лиги чемпионов. В полуфинале "Боруссия" сойдется с "Пари Сен-Жермен", а "Реал" сыграет против "Баварии".

Миланский "Интер" назвал цену за своего топ-защитника Алессандро Бастони на фоне интереса "Реала" и "Манчестер Сити".

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!