Спортивная гимнастика
23 мая 2024 17:37

48-летняя гимнастка из Узбекистана сделала заявление о поездке на Олимпиаду

Узбекистанская гимнастка Оксана Чусовитина не сможет принять участие в девятой Олимпиаде в карьере передает Tengri Sport.

В социальных сетях спортсменка сообщила, что получила травму во время тренировки перед азиатским чемпионатом. На этом старте она могла завоевать олимпийскую путевку.

"Дорогие мои друзья, болельщики и все, кто любит гимнастику, к сожалению, у меня для вас печальная новость. Вчера, во время тренировки на чемпионате Азии, который проходит в Ташкенте и является отборочным мероприятием на Олимпиаду в Париже, получила травму во время тренировки.

Я не смогу принять участие и очень расстроена, так как долго готовилась. Хочу выразить всем вам благодарность, но вы можете прийти и поддержать наших девочек. Вот чем я буду заниматься завтра", - цитирует Чусовитину Championat.

Публикация от Oksana Chusovitina (@oksana2016)

Оксана Чусовитина завоевала золотую медаль в командном многоборье на Олимпийских играх 1992 года в Барселоне и серебряную награду на ОИ-2008 в Пекине в опорном прыжке.

Также она является трехкратным победителем и многократным призером чемпионатов мира (3-4-4). Спортсменка в разные годы представляла сборные СССР, Узбекистана и Германии.

Казахстанский гимнаст Милад Карими впервые завоевал золото чемпионата Азии

Ранее казахстанский гимнаст Милад Карими впервые в карьере завоевал золотую медаль чемпионата Азии по спортивной гимнастике среди взрослых.

А казахстанец Нариман Курбанов стал вторым на лицензионном Кубке мира по спортивной гимнастике и завоевал лицензию на Олимпиаду-2024 в Париже.