Узбекистан
14 мая 2023 18:18

21-летний казахстанец перебоксировал соперника из Узбекистана в финале ЧМ-2023

Казахстанский легковес Махмуд Сабырхан стал победителем чемпионата мира в Ташкенте, передает Tengri Sport.

В финале категории до 54 килограммов Сабырхан выиграл у Ойбека Жураева из Узбекистана.

Стартовый раунд в обоюдном обмене ударами, а судьи отдали его казахстанскому боксеру - 5:0.

Во втором раунде у Жураева открылось кровотечение: доктор осмотрел повреждение и позволил продолжить бой. Результат трехминутки - 4:1 в пользу Махмуда.

Заключительный раунд снова прошел с преимуществом казахстанца: Сабырхан дважды отправил соперника в нокдаун и одержал победу единогласным решением судей.

Ранее за золото мирового турнира боксировал 19-летний Санжар Ташкенбай (до 48 килограммов) и стал первым чемпионом турнира.

Серебряным призером ЧМ-2023 стал 28-летний Дулат Бекбауов (до 67 килограммов).

Триумфальный ЧМ: 19-летний казахстанец выиграл золото в Ташкенте

Добавим, что в финал прошли еще два казахстанских боксера - Асланбек Шымбергенов (до 71 килограмма) и Нурбек Оралбай (до 80 килограммов).

Отметим, что чемпионат мира по боксу проходит в Ташкенте в 13 весовых категориях. Известны призовые, которые получат боксеры после успешного выступления на ЧМ-2023.

Миллионеры в боксе: сколько заработали казахстанцы за выход в финал ЧМ-2023

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!