Бокс
13 мая 2023 18:36

Боксеры Казахстана и Узбекистана разыграли второе золото ЧМ в Ташкенте

Средневес Дулат Бекбауов стал серебряным призером ЧМ по боксу в Ташкенте, передает Tengri Sport.

В финале категории до 67 килограммов Бекбауов встречался с Асахуджой Муйдинхужаевым из Узбекистана.

Первый раунд остался за хозяином ринга (0:5), а во втором казахстанец получил небольшое повреждение и не смог отыграться (1:4).

В заключительном раунде Бекбауов не смог вырвать победу и стал серебряным призером турнира.

Ранее за золото мирового турнира боксировал 19-летний Санжар Ташкенбай (до 48 килограммов) и стал первым чемпионом турнира.

Успех Казахстана: пять боксеров вышли в финал ЧМ в Ташкенте

В финал прошли еще три казахстанских боксера - Махмуд Сабырхан (до 54 килограммов), Асланбек Шымбергенов (до 71 килограмма) и Нурбек Оралбай (до 80 килограммов).

Отметим, что чемпионат мира по боксу проходит в Ташкенте в 13 весовых категориях. Финалы состоятся 13-14 мая. Известны призовые, которые получат боксеры после успешного выступления на ЧМ-2023.

Миллионеры в боксе: сколько заработали казахстанцы за выход в финал ЧМ-2023

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!