Легкая атлетика
05 апреля 2024 15:25

16-летний вундеркинд побил "вечный" рекорд Усэйна Болта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Рекорд легендарного бегуна из Ямайки Усэйна Болта в беге на 400 метров был побит юным соотечественником спустя 22 года, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рекорд легендарного бегуна из Ямайки Усэйна Болта в беге на 400 метров был побит юным соотечественником спустя 22 года, передает Tengri Sport.

16-летний Никикой Брамвелл стал участникам 51-х игр CARIFTA, которые проходят на острове Гренада. Юноша обновил результат Болта на семь сотых секунды.

"Ямайский вундеркинд побил рекорд Усэйна Болта на дистанции 400 метров среди юношей до 17 лет. Восьмикратный олимпийский чемпион Болт установил рекорд 22 года назад - задолго до того, как стал сенсацией в спринте. Легенда установил время 47,33 секунды, которое теперь побил его соотечественник Никикой Брамвелл. Несмотря на ряд травм, он побил рекорд Болта, пробежав за 47,26 секунды", - сообщает The Sun.

Новый рекордсмен воспринимает достижение как должное.

"Это прекрасное чувство - побить рекорд. С прошлого лета я присматриваюсь к рекорду, так что это прекрасное ощущение, что я смог приехать сюда и получить его. Я просто отвлекся от всего и сосредоточился на рекорде", - цитирует подростка издание.

Отметим, что Усэйн Болт установил достижение на аналогичных соревнованиях в Гренаде 30 марта 2002 года. Рекорд знаменитого ямайца многим казался "вечным".

Ранее призер чемпионатов мира по прыжкам в воду с трамплина Алексис Жандар не удержал равновесие на глазах у президента Франции Эмманюэля Макрона.

Олимпийская чемпионка из Казахстана Ольга Рыпакова рассказала о медальных перспективах сборной по легкой атлетике на Олимпиаде в Париже.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!