Вчера | 12:35

Звезда датского клуба из Казахстана принесла победу своей команде

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Полузащиник сборной Казахстана и датского "Силькеборга" забил гол в кубковом матче против "Роскилле", передает Tengri Sport.

Игра 1/16 финала Кубка Дании проходила в городе Роскилл и завершилась со счетом 3:1 в пользу "Силькеборга". Казахстанский футболист не вышел в стартовом составе команды, но появился на 73-й минуте вместо Юнеса Бакиза.

"Последний удар был нанесен Рамазаном Оразовым на последних минутах матча, но не раньше, чем "Силькеборг" оформил окончательную победу", - рассказывает пресс-служба "Силькеборга".

Отметим, что по техническим причинам трансляцию матча не показывали по телевизору, а потому увидеть гол Оразова могли только фанаты на стадионе. Неизвестно, появится ли видео лучших моментов матча позднее. Мяч в ворота "Роскилле" стал для Оразова вторым голом за датский клуб.

Публикация от Ramazan Orazov (@ramazanorazov)

Рамазан Оразов подписал первый профессиональный контракт с "Кайратом" в 2019 году. В марте 2020-го казахстанец впервые попробовал свои силы за границей - в латвийском "Даугавпилсе", но вскоре вернулся и играл за "Актобе", "Аксу" и "Тобол". В 2023 году Оразов перебрался в словенский "Копер", затем вновь играл за "Актобе". В июле 2024 года казахстанец подписал контракт с "Силькеборгом".

Также 26-летний Оразов провел 29 матчей за национальную сборную Казахстана, в которых отметился одним забитым мячом. По данным авторитетного портала Transfermarkt, стоимость казахстанского футболиста оценивается в 450 тысяч евро.

В выпуске клубного журнала пресс-служба "Силькеборга" назвала Оразова "казахстанской звездой", а сам Рамазан был размещен на обложке.

Ранее пресс-служба "Силькеборга" обратилась к фанатам на казахском языке.

В пресс-службе карагандинского "Шахтера" сообщили о смерти заслуженного тренера Казахстана Есенбека Сыздыкова, специалисту было 73 года.

Чемпионат мира по футзалу: известны первые четвертьфиналисты