16 августа 2024 | 09:39

Юлия Путинцева совершила камбэк в матче против второй ракетки мира

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в матче 1/16 финала турнира в Цинциннати (США) переиграла хозяйку корта Кори Гауфф, передает Tengri Sport.

Уже в первом сете Юлия Путинцева завладела преимуществом и с тремя брейками выиграла партию со счетом 6:4.

Во втором сете вторая ракетка мира из США нашла свой ритм и переиграла Путинцеву со счетом 6:2.

Решающий сет начинался для казахстанки тяжело: она уступала 2:4. Но затем Юлия выиграла четыре очка подряд (в том числе два на подаче соперницы) и выиграла матч.

Престижный турнир серии WTA 1000 стал для второй ракетки Казахстана первым после травмы, которая не позволила ей сыграть на Олимпиаде в Париже. В 1/8 финала Путинцева встретится с известной испанской теннисисткой Паулой Бадосой.

Ранее турнир в Цинциннати покинула первая ракетка страны Елена Рыбакина. Лучшую теннисистку мира Игу Швентек обвинили в употреблении допинга.

А казахстанская боксерша легчайшего веса Балауса Муздиман рассказала о своем отношении к Елене Рыбакиной и Юлии Путинцевой после снятия с Олимпиады.