Узбекистан
23 ноября 2023 13:35

Узбекистан сотворил сенсацию на ЧМ в матче с роскошным голом

Сборная Узбекистана обыграла Англию и сенсационно прошла в четвертьфинал юношеского чемпионата мира по футболу, передает Tengri Sport.

В 1/16 финала футболисты из Узбекистана обошли победителей турнира 2017 года со счетом 2:1.

Амир Саидов забил первый гол в матче уже на 4-й минуте, но еще до перерыва Жоэль Ндал сделал счет равным - 1:1.

На 67-й минуте встречи Лазизбек Мизраев роскошным ударом со штрафного вывел Узбекистан в 1/8 финала.

Отметим, что Англию причисляли к фаворитам турнира, ведь команда вышла с первого места в группе с Бразилией, а Узбекистан пробился в плей-офф с третьей позиции по дополнительным показателям.

Отметим, что в компенсированное время был удален тренер команды Узбекистана, а в 1/4 финала команда-сенсация сыграет с Францией. Победитель пары встретится с сильнейшим в дуэте Мали и Марокко.

В другой половине сетки Бразилия встретится с Аргентиной, а Испания - с Германией. Игры 1/4 финала состоятся 24 и 25 ноября.

Сборную Казахстана назвали "бандой" и припомнили камбэк в отборе на Евро

Ранее фанаты сборной Казахстана обрушились с критикой на полузащитника Яна Вороговского и получили ответ от других игроков команды, а для национальной команды нашли место в специальном рейтинге.

Подопечные Магомеда Адиева уступили словенцам в решающем матче отбора на чемпионат Европы, но продолжают оставаться в гонке за попадание на Евро-2024.

Лидер сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов, пропустивший последние матчи национальной команды, вернулся к тренировкам в "Бешикташе" после травмы.

Другого игрока сборной - защитника Нуралы Алипа - "отправляют" в "Манчестер Юнайтед", фанаты отреагировали на новость масштабной "атакой" в социальных сетях, а представители футболиста дали свой комментарий.