21 марта 2024 15:07

УЕФА напомнил о невероятном камбэке сборной Казахстана

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал видео драматичного камбэка сборной Казахстана в матче против Дании, передает Tengri Sport.

Один из самых запоминающихся матчей национальной команды прошел в марте прошлого года. Во втором туре квалификационного раунда чемпионата Европы Казахстан сумел отыграть преимущество соперника, проигрывая со счетом 0:2.

Во втором тайме казахстанцы отыгрались и забили победный гол. Авторами мячей стали Бахтиер Зайнутдинов (73-я минута, с пенальти), Асхат Тагыберген (86-я) и Абат Аймбетов (89-я).

"Этот казахстанский камбэк", - пишет пресс-служба ассоциации, добавив эмоцию "взрыва мозга".

Публикация от UEFA EURO 2024 (@euro2024)

Отметим, что сегодня, в ночь с 21 на 22 марта подопечные Магомеда Адиева проведут полуфинальный матч Лиги наций против сборной Греции. Стартовый свисток запланирован на 00:45 по казахстанскому времени. Победитель пары получит возможность побороться за путевку на Евро-2024

Tengri Sport проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Сборная Казахстана прилетела в Грецию: видео

Сборная Казахстана завершила тренировочные сборы в Дубае (ОАЭ) и прибыла в Афины (Греция) перед матчем полуфинала Лиги наций.

А казахстанский боец UFC Асу Алмабаев (19-2) поддержал национальную команду по футболу перед важным матчем в плей-офф.