Бокс
16 марта 2024 11:03

"Убивает наш бокс". Лукас обрушилась с критикой после "провала" в Италии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Боксер-профессионал Ангелина Лукас высказалась о причинах неудачного выступления национальной команды на лицензионном турнире, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боксер-профессионал Ангелина Лукас высказалась о причинах неудачного выступления национальной команды на лицензионном турнире, передает Tengri Sport.

Ранее Лукас рассказала о возможности своего возвращения в сборную Казахстана. По ее мнению, тренерский штаб команды не дает шанса сильнейшим спортсменкам побороться за место в составе.

"Результат, что девочки остались без лицензий, совершенно ожидаемый. Я была в этой сборной. Я всегда говорила, что дисциплина там ноль. Дисциплина хромает.

Большая часть ответственности и вины за это лежит на главном тренере. Медали распределяются еще до проведения чемпионата Казахстана. Он распределяет жеребьевку заранее, до начала соревнования и знает, кто победит. Он убивает наш бокс", - заявила Лукас в интервью Tengri Sport.

Ангелина обозначила и еще несколько проблем в национальной команде. По ее мнению, в сборной отсутствует конкуренция.

"Я слышала интервью Алуы Балкибековой, которая рассказала, что проиграла, потому что ее отправили в вес до 50 килограммов, и она не успела перестроиться. До этого она была в другой весовой категории. То есть у нас абсолютно нет замены. У нас получается в 50 килограммах никого нет. Нет никакого резерва абсолютно.

Почему? Потому что постоянно всех выгоняют. Кто лишние, кто ненужные. Постоянно всех выживают. У нас в каждом весе есть только один номер. То есть даже если с первым номером что-то случится, а ему ехать на серьезный турнир, - его некем заменить", - высказалась боксерша.

Еще одной проблемой Лукас назвала настрой участниц национальной сборной.

"И еще скажу общую ошибку девочек. Я наблюдала за турниром, и знаете, у них абсолютно нет ярости в глазах, абсолютно нет желания побеждать, вырывать все. Боксируют с опущенными руками, боксируют вторым номером, бегают по кругу. Нужно всегда вырывать, должны глаза гореть. Нужно работать первым номером.

Только пропустят удар и начинают задумываться. Все уже, надломлен характер, и никто не хочет биться, никто не хочет драться за лицензию. А всегда должна быть ярость в глазах, должен быть характер, должна быть сила духа дальше продолжать.

Я не знаю, почему все устают уже после первого раунда. Все начинают уставать. Это, наверное, вопрос именно к главному тренеру. Я даже не понимаю, почему до сих пор его держат после провальных Азиатских игр. И сейчас ни одной путевки нет. Почему до сих пор он стоит у своего поста?" - размышляет боксерша.

Отметим, что Ангелина Лукас была членом национальной сборной Казахстана до 2021 года. В том сезоне ее не включили в число участниц чемпионата Азии, и она решила сменить любительский бокс на профессиональный.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!