Винокуров Александр
10 июня 2024 03:40

Сын Александра Винокурова стал чемпионом Азии

©️ instagram/alexandrvinokurov ©️ instagram/alexandrvinokurov

Сын прославленного казахстанского велогонщика, олимпийского чемпиона Александра Винокурова Николас Винокуров стал чемпионом Азии в индивидуальной гонке на время, передает Tengri Sport со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации велоспорта.

Винокуров-младший выступил за сборную Казахстана в программе Азиатского первенства по велоспорту на шоссе в Алматы. На дистанцию 34 километра вышел 21 спортсмен из 20 стран.

В итоге лучший результат показал Николас. На прохождение дистанции он потратил 45 минут 38 секунд. Серебро досталось прошлогоднему чемпиону Азии Андрею Ремхе (45:41), бронза у представителя Таиланда Тулаторна Сосалама.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Astana Qazaqstan Team (@astanaqazaqstanteam)

"Своей гонкой я доволен, все прошло по плану. Трасса тяжелая и очень длинная. Плюс жара. Но я справился с трудностями и победил", - заявил Николас Винокуров.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!