02 июля 2024 10:01

Суперкамбэком обернулся матч первой ракетки Казахстана на Уимблдоне

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанский теннисист Александр Бублик в драматичном матче вырвал победу у Якуба Меньшика из Чехии на старте Уимблдона, передает Tengri Sport.

Первая ракетка Казахстана начала главный травяной турнир сезона с тяжелейшего пятисетового матча. Александр уступил в первых двух сетах. При этом второй он отдал на тай-брейке 6:7 (2:7).

В третьем сете казахстанцу удалось переломить ход матча. Бублик выиграл два сета с одинаковым счетом 6:4, а в решающей партии разгромил Меньшика 6:2. Теннисисты провели на корте 3 часа 27 минут.

Счет матча Александр Бублик - Якуб Меньшик: 4:6; 6:7 (2:7); 6:4; 6:4; 6:2.

Во втором раунде Уимблдона Александр Бублик сыграет против француза Артура Казо. Теннисный турнир Уимблдон продлится до 14 июля.

Публикация от Alexander Bublik (@bublik)

Отметим, что другой представитель Казахстана Александр Шевченко также провел пятисетовый поединок в первом раунде Уимблдона. Казахстанец уступил французу Уго Умберу за 3 часа 18 минут.

Ранее третья ракетка мира из Беларуси Арина Соболенко отказалась от участия в Уимблдоне.

Суперкомпьютер называл белорусскую спортсменку одной из главных фавориток турнира, наряду с Игой Швентек и казахстанкой Еленой Рыбакиной.